Team

Unser Team vereint Mitarbeiter aus verschiedenen Fachbereichen der Energiebranche, um Sie bei individuellen Bedürfnissen erfolgreich unterstützen zu können. Das Unternehmenseigene Montageteam sorgt für einen hohe Qualität und Flexibilität.

Patrick_600_600_
Patrick Müller - Geschäftsführung

patrick.mueller@phasenwerk.de

IMG_4437-Bearbeitet
Bernd Reng - Technischer Vertrieb

bernd.reng@phasenwerk.de

Tobi_q_0067_600_600px_
Tobias Uder - Technischer Projektleiter

tobias.uder@phasenwerk.de

DSC_0082_600_600
Tobias Märkl - Technischer Projektleiter

tobias.maerkl@phasenwerk.de

IMG_4475-Bearbeitet
Kristina Kreuzer - Kaufmännischer Innendienst

kristina.kreuzer@phasenwerk.de

Marina_600_600
Marina Griesmeier- Kaufmännischer Innendienst

marina.griesmeier@phasenwerk.de

IMG_4420-Bearbeitet
Ivy Flauger - Marketing & Social Media

ivy.flauger@phasenwerk.de

Luca_600_600
Luca Reuter - Auszubildender Kaufmann für Büromanagement

luca.reuter@phasenwerk.de

IMG_8006-Bearbeitet-min
Alexander Dasch - Marketing

info@phasenwerk.de

Jan-min
Jan Weinert - Vertriebsleitung

jan.weinert@phasenwerk.de

Aaron_600_600
Aaron Lachner - Technischer Vertrieb

aaron.lachner@phasenwerk.de

Jannik_q_0049_600_600
Jannik Polster - Technischer Projektleiter

jannik.polster@phasenwerk.de

Sandra_9929_600_600_
Sandra Müller - Organisation & Koordination

sandra.mueller@phasenwerk.de

Bettina_1689_600_600px
Bettina Popp-Fösel - Kaufmännischer Innendienst

bettina.popp-foesel@phasenwerk.de

Melina_600_600
Milena König - Kaufmännischer Innendienst

milena.koenig@phasenwerk.de

Franzi_600_600
Franziska Goos - Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

franziska.goos@phasenwerk.de

Michael_600_600
Michael Schmid - Praktikant & Duales Studium

info@phasenwerk.de

IMG_8018-Bearbeitet-min
Friedman Eppelein - Forschung & Entwicklung

info@phasenwerk.de

Interesse bekommen? Jetzt Handeln!

Phasenwerk Ingenieurgesellschaft mbH

Uns liegt eine solide und persönliche Beratung sehr am Herzen. Wir konzentrieren uns auf die Konzeption, Planung und Wartung von anspruchsvollen Energiekonzepten. Dabei bieten wir Ihnen das komplette Leistungsspektrum

Kontakt

Unser Team vereint Mitarbeiter aus verschiedenen Fachbereichen der Energiebranche, um Sie bei individuellen Bedürfnissen erfolgreich unterstützen zu können. Das Unternehmenseigene Montageteam sorgt für einen hohe Qualität und Flexibilität.

Unser Team vereint Mitarbeiter aus verschiedenen Fachbereichen der Energiebranche, um Sie bei individuellen Bedürfnissen erfolgreich unterstützen zu können. Das Unternehmenseigene Montageteam sorgt für einen hohe Qualität und Flexibilität.