Team

Unser Team vereint Mitarbeiter aus verschiedenen Fachbereichen der Energiebranche, um Sie bei individuellen Bedürfnissen erfolgreich unterstützen zu können. Das unternehmenseigene Montageteam sorgt für eine hohe Qualität und Flexibilität. 

Bei technischen Fragen können Sie gerne ab 7 Uhr unter folgender Telefonnummer anrufen: 09161/89 22 050
Bezüglich vertrieblicher Fragen stehen wir Ihnen telefonisch ab 9 Uhr unter 09161/89 22 040 zur Verfügung.

Patrick_600_600_
Patrick Müller - Geschäftsführung

patrick.mueller@phasenwerk.de

IMG_4420-Bearbeitet
Ivy Flauger - Assistenz der Geschäftsführung

ivy.flauger@phasenwerk.de

Aaron_600_600
Aaron Lachner - Vertriebsleitung

aaron.lachner@phasenwerk.de

Christoph
Christoph Kosche - Technischer Vertrieb

christoph.kosche@phasenwerk.de

Jessica_Thiel
Jessica Thiel - Kaufmännischer Innendienst / Einkauf

jessica.thiel@phasenwerk.de

IMG_4475-Bearbeitet
Kristina Kreuzer - Kaufmännischer Innendienst / Büroorganisation

kristina.kreuzer@phasenwerk.de

Marina_600_600
Marina Griesmeier - Kaufmännischer Innendienst (Elternzeit)

marina.griesmeier@phasenwerk.de

DSC_0082_600_600
Tobias Märkl - Technischer Projektleiter

tobias.maerkl@phasenwerk.de

Andreas
Andreas Müller - Technischer Projektleiter

andreas.mueller@phasenwerk.de

Iris_Müller_Stahl
Iris Müller-Stahl - Technische Planung

iris.mueller-stahl@phasenwerk.de

Peter_Hildel
Peter Hildel - Lager & Hausmeister
Luca_600_600
Luca Reuter - Auszubildender Kaufmann für Büromanagement

luca.reuter@phasenwerk.de

Jan-min
Jan Weinert - Operative Geschäftsleitung

jan.weinert@phasenwerk.de

Milena
Milena König - Assistenz der operativen Geschäftsleitung

milena.koenig@phasenwerk.de

IMG_4437-Bearbeitet
Bernd Reng - Technischer Vertrieb

bernd.reng@phasenwerk.de

Christian_Bittel
Christian Bittel - Technischer Vertrieb

christian.bittel@phasenwerk.de

Bettina_1689_600_600px
Bettina Popp-Fösel - Kaufmännischer Innendienst / Einkauf

bettina.popp-foesel@phasenwerk.de

Julia Tuchan
Julia Tuchan - Kaufmännischer Innendienst / Büroorganisation

julia.tuchan@phasenwerk.de

Andreas Meyer
Andreas Meyer - Leitung Projektmanagement

andreas.meyer@phasenwerk.de

Daniel_4240_600px_600px
Daniel Schemm - Technischer Projektleiter

daniel.schemm@phasenwerk.de

Lisa_Dietrich
Lisa Dietrich - Technische Projektleiterin

lisa.dietrich@phasenwerk.de

Holger_4213_600_600px
Holger Lauermann - Lagerverwaltung

Holger.Lauermann@phasenwerk.de

Franzi_600_600
Franziska Goos - Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

franziska.goos@phasenwerk.de

Max_Stotz
Maximilian Stotz - Projektkoordination AC

maximilian.stotz@phasenwerk.de

Lukas_092315191_iOS_600_600
Lukasz Sarnecki - AC Montage
Daniel Hefka
Daniel Hefka - AC Montage
Marco_600_600px
Marco Winkler - AC Montage
Leon_4051_600px_600px
Leon Volkert - AC Montage
Catalin_600px_600px
Catalin Catanchin - DC Montage
Dmytro_600_600px
Dmytro Polovyskyi - DC Montage
Richard
Richard Gait - DC Montage
Moustafa_Rashid
Moustafa Rashid - DC Montage
Andrii_Rudenko
Andrii Rudenko - DC Montage
Rafal
Rafal Sarnecki - DC Montage
Phasenwerk Personalfoto
Hussein Alo Saber - DC Montage
Alexander_Teichert
Alexander Teichert - Auszubildender Elektroniker
Luis Först
Luis Först - Auszubildender Elektroniker
Phasenwerk Personalfoto
Olena Polovynska - Reinigungsfachkraft
Robert Popp
Robert Popp - AC Montage
Martin_Kneup
Martin Kneup - AC Montage
Nils_Kett
Nils Kett - AC Montage
Dawid_4034_600_600px
Dawid Teichert - AC Montage
Moritz_Helfers
Moritz Helfers - DC-Bauleiter
Nour_600_600px
Nour Jenniat - DC Montage
Mowa_4257_600_600px
Mowafak Jaber - DC Montage
Mohammed
Mohammed Aldulaimi - DC Montage
Roman
Roman Pasko - DC Montage
Levon_Malyan
Levon Malyan - DC Montage
Artem_Lokotskyi
Artem Lokotskyi - DC Montage
Dennis_Zernickel
Dennis Zernickel - Werkstudent
Fabian Endler
Fabian Endler - Auszubildender Elektroniker
Nina Lewandowski
Nina Lewandowski - Auszubildende Elektronikerin
Phasenwerk Personalfoto
Iryna Lokotska - Reinigungsfachkraft

Interesse bekommen? Jetzt Handeln!

Phasenwerk Ingenieurgesellschaft mbH

Uns liegt eine solide und persönliche Beratung sehr am Herzen. Wir konzentrieren uns auf die Konzeption, Planung und Wartung von anspruchsvollen Energiekonzepten. Dabei bieten wir Ihnen das komplette Leistungsspektrum

Kontakt

Unser Team vereint Mitarbeiter aus verschiedenen Fachbereichen der Energiebranche, um Sie bei individuellen Bedürfnissen erfolgreich unterstützen zu können. Das Unternehmenseigene Montageteam sorgt für einen hohe Qualität und Flexibilität.

Unser Team vereint Mitarbeiter aus verschiedenen Fachbereichen der Energiebranche, um Sie bei individuellen Bedürfnissen erfolgreich unterstützen zu können. Das Unternehmenseigene Montageteam sorgt für einen hohe Qualität und Flexibilität.